Listado de Participantes por País – Olimpiadas 2008

By | 28/07/2008

Listado de participantes por Pais para las diferentes categorias de Judo ordenados por país

Nombre Sexo Categoria País
TOPALLI, Edmond Male -81 kg Albania (ALB)
AZZOUN, Hacene Male -100 kg Algeria (ALG)
BEN IKHLEF, Amar Male -90 kg Algeria (ALG)
BENAMADI, Mounir Male -66 kg Algeria (ALG)
HADDAD, Soraya Female -52 kg Algeria (ALG)
LATROUS, Lila Female -57 kg Algeria (ALG)
MERIDJA, Amar Male -73 kg Algeria (ALG)
MOUSSA, Meriem Female -48 kg Algeria (ALG)
OUERDANE, Rachida Female -70 kg Algeria (ALG)
REBAHI, Omar Male -60 kg Algeria (ALG)
SAIDI, Kahina Female -63 kg Algeria (ALG)
A ETONU, Silulu Female -57 kg American Samoa (ASA)
GARCIA GONZALES, Daniel Male -66 kg Andorra (AND)
ALBARRACIN, Miguel Male -60 kg Argentina (ARG)
BERTOLOTTI, Mariano Male -73 kg Argentina (ARG)
BRICENO, Lorena Female -78 kg Argentina (ARG)
COSTA, Eduardo Male -100 kg Argentina (ARG)
KRUKOVER, Daniela Female -63 kg Argentina (ARG)
LOPEZ, Sandro Male +100 kg Argentina (ARG)
LUCENTI, Emmanuel Male -81 kg Argentina (ARG)
PARETTO, Paula Female -48 kg Argentina (ARG)
ROSATTI, Diego Male -90 kg Argentina (ARG)
DAVTYAN, Hovhannes Male -60 kg Armenia (ARM)
NAZARYAN, Armen Male -66 kg Armenia (ARM)
VIS, Fiderd Male -81 kg Aruba (ARU)
ANTHONY, Mark Male -81 kg Australia (AUS)
ARLOVE, Catherine Female -63 kg Australia (AUS)
BROWN, Steven Male -66 kg Australia (AUS)
CELOTTI, Matt Male -100 kg Australia (AUS)
D AQUINO, Matthew Male -60 kg Australia (AUS)
DAY, Tiffany Female -48 kg Australia (AUS)
GRANT, Stephanie Female -78 kg Australia (AUS)
IVERSON, Dennis Male -73 kg Australia (AUS)
KELLY, Daniel Male -90 kg Australia (AUS)
PEKLI, Maria Female -57 kg Australia (AUS)
PEPIC, Semir Male +100 kg Australia (AUS)
RYDER, Kristie-Anne Female -52 kg Australia (AUS)
SHEPHERD, Janelle Female +78 kg Australia (AUS)
FILZMOSER, Sabrina Female -57 kg Austria (AUT)
HEILL, Claudia Female -63 kg Austria (AUT)
PAISCHER, Ludwig Male -60 kg Austria (AUT)
AZIZOV, Mehman Male -81 kg Azerbaijan (AZE)
GASIMOV, Ramil Male -66 kg Azerbaijan (AZE)
GASIMOVA, Kifayet Female -57 kg Azerbaijan (AZE)
MAMMADLI, Elnur Male -73 kg Azerbaijan (AZE)
MAMMADOV, Elkhan Male -90 kg Azerbaijan (AZE)
MIRALIYEV, Movlud Male -100 kg Azerbaijan (AZE)
KAZUSIONAK, Andrei Male -90 kg Belarus (BLR)
RYBAK, Yury Male +100 kg Belarus (BLR)
SHUNDZIKAU, Siarhei Male -81 kg Belarus (BLR)
SIAMONAU, Kanstantsin Male -73 kg Belarus (BLR)
HEYLEN, Ilse Female -52 kg Belgium (BEL)
JACQUES, Catherine Female -70 kg Belgium (BEL)
VAN TICHELT, Dirk Male -73 kg Belgium (BEL)
MEKIC, Amel Male -100 kg Bosnia-Herzegovina (BIH)
AGUIAR, Mayra Female -70 kg Brazil (BRA)
BARBOSA, Danielli Female -63 kg Brazil (BRA)
CAMILO, Tiago Male -81 kg Brazil (BRA)
CORREA, Luciano Male -100 kg Brazil (BRA)
COSTA, Eduardo Male -90 kg Brazil (BRA)
DERLY, Jao Male -66 kg Brazil (BRA)
GUILHEIRO, Leandro Male -73 kg Brazil (BRA)
LOURENCO, Denilson Male -60 kg Brazil (BRA)
MENEZES, Sarah Female -48 kg Brazil (BRA)
MIRANDA, Erika Female -52 kg Brazil (BRA)
QUADROS, Ketleyn Female -57 kg Brazil (BRA)
SCHLITTLER, Joao Gabriel Male +100 kg Brazil (BRA)
SILVA, Edinanci Female -78 kg Brazil (BRA)
OUELGO, Hanatou Female -48 kg Burkina Faso (BUR)
MOUSSIMA EWAN, Franck Male -100 kg Cameroon (CMR)
FRAZER, Will Male -60 kg Canada (CAN)
LEVESQUE, Maylis Female -78 kg Canada (CAN)
MEHMEDOVIC, Sasha Male -66 kg Canada (CAN)
MORGAN, Keith Male -100 kg Canada (CAN)
TRITTON, Nicholas Male -73 kg Canada (CAN)
NOVOA, Felipe Male -66 kg Chile (CHI)
SHI, Junjie Female -52 kg China (CHN)
TONG, Wen Female +78 kg China (CHN)
WEI, Xiangiun Male +100 kg China (CHN)
YANG, Xiuli Female -78 kg China (CHN)
SHIH, Pei-Chun Female -52 kg Chinese Taipei (TPE)
WANG, Chin-Fang Female -63 kg Chinese Taipei (TPE)
ALVEAR, Yuri Female -70 kg Colombia (COL)
VALLES, Mario Male -81 kg Colombia (COL)
ARENCIBIA, Yorda Male -66 kg Cuba (CUB)
BERMOY, Yanet Female -48 kg Cuba (CUB)
BRAISON, Vidal Male +100 kg Cuba (CUB)
CARDENAS, Oscar Male -81 kg Cuba (CUB)
CASTILLO, Yagnelis Female -78 kg Cuba (CUB)
DESPAIGNE, Oreydi Male -100 kg Cuba (CUB)
GIRONES, Ronald Male -73 kg Cuba (CUB)
GONZALES, Asley Male -90 kg Cuba (CUB)
GONZALEZ, Driulis Female -63 kg Cuba (CUB)
HERNANDEZ, Anaisis Female -70 kg Cuba (CUB)
LUPETEY, Yureisleidy Female -57 kg Cuba (CUB)
MESTRES, Yagnelis Female -52 kg Cuba (CUB)
ORTIS, Idalis Female +78 kg Cuba (CUB)
PIKER, Yosmani Male -60 kg Cuba (CUB)
JEZEK, Jaromir Male -73 kg Czech Republic (CZE)
PETRIKOV, Pavel Male -60 kg Czech Republic (CZE)
AN, Kum Ae Female -52 kg Democratic People’s Republic of Korea (PRK)
KIM, Kyong Jin Male -60 kg Democratic People’s Republic of Korea (PRK)
KIM, Su Male -73 kg Democratic People’s Republic of Korea (PRK)
KYE, Sun Hui Female -57 kg Democratic People’s Republic of Korea (PRK)
PAK, Chol Min Male -66 kg Democratic People’s Republic of Korea (PRK)
PAK, Ok Song Female -48 kg Democratic People’s Republic of Korea (PRK)
WON, Ok Im Female -63 kg Democratic People’s Republic of Korea (PRK)
KIBANZA, Lundoloki Male -73 kg Democratic Republic of Congo (COD)
DIEK, Teofilo Male -100 kg Dominican Republic (DOM)
GARCIA, Maria Female -52 kg Dominican Republic (DOM)
JACINTO, Juan Male -66 kg Dominican Republic (DOM)
CHALA, Carmen Female +78 kg Ecuador (ECU)
IBAñEZ, Roberto Male -66 kg Ecuador (ECU)
MIRANDA, Glenda Female -48 kg Ecuador (ECU)
EL HADY, Amin Male -66 kg Egypt (EGY)
EL SHEHABY, Islam Male +100 kg Egypt (EGY)
MESBAH, Hesham Male -90 kg Egypt (EGY)
RAMADAN, Samah Female +78 kg Egypt (EGY)
CISNEROS, Franklin Male -81 kg El Salvador (ESA)
MBA NCHAMA, Jose Male -81 kg Equatorial-Guinea (GEQ)
PADAR, Martin Male +100 kg Estonia (EST)
RASOKISOKI, Sisilia Female -70 kg Fiji (FIJ)
KOIVUMAKI, Nina Female -57 kg Finland (FIN)
YLINEN, Yohanna Female -63 kg Finland (FIN)
DAFREVILLE, Yves-Matthieu Male -90 kg France (FRA)
DARBELET, Benjamin Male -66 kg France (FRA)
DECOSSE, Lucie Female -63 kg France (FRA)
DEMONTFAUCON, Fréderic Male -100 kg France (FRA)
DRAGIN, Dimitri Male -60 kg France (FRA)
EMANE, Gévrise Female -70 kg France (FRA)
HAREL, Barbara Female -57 kg France (FRA)
JOSSINET, Frédérique Female -48 kg France (FRA)
LA RIZZA, Audrey Female -52 kg France (FRA)
MONDIERE, Anne Sophie Female +78 kg France (FRA)
POSSAMAI, Stephanie Female -78 kg France (FRA)
RINER, Teddy Male +100 kg France (FRA)
RODRIGUEZ, Anthony Male -81 kg France (FRA)
TLANAOU MBOUMBA, Sandrine Female -48 kg Gabon (GAB)
GAVASHELISHVILI, Saba Male -81 kg Georgia (GEO)
GUJEJIANI, Lasha Male +100 kg Georgia (GEO)
KEDELASHVILI, Zaza Male -66 kg Georgia (GEO)
KEVKHISVILI, David Male -73 kg Georgia (GEO)
KHERGIANI, Nestor Male -60 kg Georgia (GEO)
TSIREKIDZE, Irakli Male -90 kg Georgia (GEO)
ZHORZHOLIANI, Levan Male -100 kg Georgia (GEO)
BASCHIN, Michaela Female -48 kg Germany (GER)
BEHRLA, Benjamin Male -100 kg Germany (GER)
BISCHOF, Ole Male -81 kg Germany (GER)
BOEHM, Annett Female -70 kg Germany (GER)
BOENISCH, Yvonne Female -57 kg Germany (GER)
KOEPPEN-ZUCKSCHWERDT, Sandra Female +78 kg Germany (GER)
PINSKE, Michael Male -90 kg Germany (GER)
TARANGUL, Romy Female -52 kg Germany (GER)
TOELZER, Andreas Male +100 kg Germany (GER)
VON, Anna Female -63 kg Germany (GER)
WOLLERT, Heide Female -78 kg Germany (GER)
BRYANT, Karina Female +78 kg Great Britain (GBR)
BURTON, Euan Male -81 kg Great Britain (GBR)
CLARK, Sarah Female -63 kg Great Britain (GBR)
COUSINS, Peter Male -100 kg Great Britain (GBR)
FALLON, Craig Male -60 kg Great Britain (GBR)
GORDON, Winston Male -90 kg Great Britain (GBR)
ROGERS, Michelle Female -78 kg Great Britain (GBR)
ILIADIS, Ilias Male -90 kg Greece (GRE)
LAVRENTIS, Alexandis Male -60 kg Greece (GRE)
ZINTIRIDIS, Tariel Male -66 kg Greece (GRE)
BLAS, Ricardo Male +100 kg Guam (GUM)
BRUTUS, Joel Male +100 kg Haiti (HAI)
JEAN BAPTISTE, Ange Mercie Female -57 kg Haiti (HAI)
BACZKO, Bernadett Female -57 kg Hungary (HUN)
BARNA, Bor Male +100 kg Hungary (HUN)
CSERNOVICZKI, Eva Female -48 kg Hungary (HUN)
HADFI, Daniel Male -100 kg Hungary (HUN)
MESZAROS, Anett Female -70 kg Hungary (HUN)
UNGVARI, Miklos Male -66 kg Hungary (HUN)
JONSSON, Thormodur Ami Male +100 kg Iceland (ISL)
DIVIYA, Diviya Female -78 kg India (IND)
KHUMUJAM, Devi Female -48 kg India (IND)
ALI, Maloomat Male -73 kg Iran (IRI)
HAMED, Mohammadi Male -81 kg Iran (IRI)
HOSSEIN, Ghomi Male -90 kg Iran (IRI)
MASSOUD, Akhondzadeh Male -60 kg Iran (IRI)
MIRESMAEILI, Arash Male -66 kg Iran (IRI)
MOHAMMAD, Roodaki Male +100 kg Iran (IRI)
FAKHER, Ali Mohamed Male -60 kg Iraq (IRQ)
SCHLESINGER, Alice Female -63 kg Israel (ISR)
YEKUTIEL, Gal Male -60 kg Israel (ISR)
ZEEVI, Ariel Male -100 kg Israel (ISR)
BIANCHESSI, Paolo Male +100 kg Italy (ITA)
CASALE, Giovanni Male -66 kg Italy (ITA)
MADDALONI, Giuseppe Male -81 kg Italy (ITA)
MELONI, Roberto Male -90 kg Italy (ITA)
MORICO, Lucia Female -78 kg Italy (ITA)
QUINTAVALLE, Giulia Female -57 kg Italy (ITA)
SCAPIN, Ylena Female -70 kg Italy (ITA)
TORRENTI, Michela Female +78 kg Italy (ITA)
HIRAOKA, Hiroaki Male -60 kg Japan (JPN)
ISHII, Satoshi Male +100 kg Japan (JPN)
IZUMI, Hiroshi Male -90 kg Japan (JPN)
KANAMARU, Kanamaru Male -73 kg Japan (JPN)
NAKAMURA, Misato Female -52 kg Japan (JPN)
NAKAZAWA, Sae Female -78 kg Japan (JPN)
ONO, Takashi Male -81 kg Japan (JPN)
SATO, Aiko Female -57 kg Japan (JPN)
SUZUKI, Keiji Male -100 kg Japan (JPN)
TANI, Ryoko Female -48 kg Japan (JPN)
TANIMOTO, Ayumi Female -63 kg Japan (JPN)
TSUKADA, Maki Female +78 kg Japan (JPN)
UCHISHIBA, Masato Male -66 kg Japan (JPN)
UENO, Masae Female -70 kg Japan (JPN)
ABIKEYEVA, Sagat Female -78 kg Kazakhstan (KAZ)
IBRAGIMOV, Rinat Male -73 kg Kazakhstan (KAZ)
IKHSANGALIYEV, Yeldos Male +100 kg Kazakhstan (KAZ)
ISSANOVA, Gulzhan Female +78 kg Kazakhstan (KAZ)
KALIYEVA, Sholpan Female -52 kg Kazakhstan (KAZ)
NURGAZINA, Kelbet Female -48 kg Kazakhstan (KAZ)
URALBAYEVA, Gulzat Female -57 kg Kazakhstan (KAZ)
UTARBAYEV, Salamat Male -60 kg Kazakhstan (KAZ)
ZHANZUNOVA, Zhanar Female -70 kg Kazakhstan (KAZ)
ZHITKEYEV, Askhat Male -100 kg Kazakhstan (KAZ)
CHOI, Min Ho Male -60 kg Korea, South (KOR)
CHOI, Sun-Ho Male -90 kg Korea, South (KOR)
JANG, Sung-Ho Male -100 kg Korea, South (KOR)
JEONG, Gyeong Mi Female -78 kg Korea, South (KOR)
KANG, Sin-Young Female -57 kg Korea, South (KOR)
KIM, Jae-Bum Male -81 kg Korea, South (KOR)
KIM, Joo-Jin Male -66 kg Korea, South (KOR)
KIM, Kyung Ok Female -52 kg Korea, South (KOR)
KIM, Na-Young Female +78 kg Korea, South (KOR)
KIM, Sung-Bum Male +100 kg Korea, South (KOR)
KIM, Young Ran Female -48 kg Korea, South (KOR)
KONG, Ja-Young Female -63 kg Korea, South (KOR)
PARK, Ka-Yeon Female -70 kg Korea, South (KOR)
WANG, Ki Chun Male -73 kg Korea, South (KOR)
AL ENEZI, Talal Male -100 kg Kuwait (KUW)
DZHANAGULOV, Talant Male +100 kg Kyrgyzstan (KGZ)
PROSKURAKOVA, Elena Female -78 kg Kyrgyzstan (KGZ)
BORODAVKO, Jevgenij Male -90 kg Latvia (LAT)
ZELJONIJ, Vsevolod Male -73 kg Latvia (LAT)
BENSALEH, Mohamed Ali Male -100 kg Libya (LBA)
TECHOV, Albert Male -60 kg Lithuania (LTU)
MULLER, Marie Female -52 kg Luxembourg (LUX)
NORBERT, Elie Male -60 kg Madagascar (MAD)
BEZZINA, Marcon Female -63 kg Malta (MLT)
MARTINEZ, Arturo Male -100 kg Mexico (MEX)
ZAMBOTTI, Vanessa Female +78 kg Mexico (MEX)
TOMA, Sergiu Male -73 kg Moldova (MDA)
SICCARDI, Yann Male -60 kg Monaco (MON)
BATTUGS, Tumen-Od Female -63 kg Mongolia (MGL)
BAYARJAVKGLAN, Makhgal Male +100 kg Mongolia (MGL)
BUNDMAA, Munkhbaatar Female -52 kg Mongolia (MGL)
DASHDAVAA, Gantumur Male -73 kg Mongolia (MGL)
ERDENET-OD, Khishigbat Female -57 kg Mongolia (MGL)
LKHAMDEGD, Purevjargal Female -78 kg Mongolia (MGL)
MYARAGCHAA, Sanjaasuren Male -66 kg Mongolia (MGL)
NYAMKHUU, Damdinsuren Male -81 kg Mongolia (MGL)
TSAGAANBAATAR, K Male -60 kg Mongolia (MGL)
TSERENKHAND, Dorjgotov Female +78 kg Mongolia (MGL)
TUVSHINBAYAR, Naidan Male -100 kg Mongolia (MGL)
MRVALJEVIC, Srdjan Male -81 kg Montenegro (MNE)
AHAMDI, Youness Male -60 kg Morocco (MAR)
ATTAF, Safouane Male -81 kg Morocco (MAR)
EL ASSRI, Mohammad Male -90 kg Morocco (MAR)
RGUIG, Rachid Male -66 kg Morocco (MAR)
MADEIRA, Edson Male -66 kg Mozambique (MOZ)
THAPA, Devu Female -63 kg Nepal (NEP)
BOSH, Edith Female -70 kg Netherlands (NED)
ELMONT, Dex Male -66 kg Netherlands (NED)
ELMONT, Guillaume Male -81 kg Netherlands (NED)
GOL, Henk Male -100 kg Netherlands (NED)
GRAVENSTIJN, Deborah Female -57 kg Netherlands (NED)
HOUKES, Ruben Male -60 kg Netherlands (NED)
HUIZINGA, Mark Male -90 kg Netherlands (NED)
UILENHOED, Carola Female +78 kg Netherlands (NED)
VAN DER GEEST, Dennis Male +100 kg Netherlands (NED)
WILLEBOORDSE, Elisabeth Female -63 kg Netherlands (NED)
YUSUF, Vivian Female -78 kg Nigeria (NGR)
ZEGARRA, Carlos Male +100 kg Peru (PER)
ADAMIEC, Tomasz Male -66 kg Poland (POL)
KRAWCZYK, Robert Male -81 kg Poland (POL)
MATYASZEK, Przemyslaw Male -100 kg Poland (POL)
PILOCIK, Katarzyna Female -70 kg Poland (POL)
SADKOWSKA, Urszula Female +78 kg Poland (POL)
WILKOMIRSKI, Krzysztof Male -73 kg Poland (POL)
WOJNAROWICZ, Janusz Male +100 kg Poland (POL)
DIAS, Pedro Male -66 kg Portugal (POR)
HORMIGO, Ana Female -48 kg Portugal (POR)
MONTEIRO, Telma Female -52 kg Portugal (POR)
NETO, Joao Male -81 kg Portugal (POR)
PINA, Joao Male -73 kg Portugal (POR)
CHILECLANA, Alexis Male -90 kg Puerto Rico (PUR)
FIGUEROA, Pablo Male +100 kg Puerto Rico (PUR)
BRATA, Daniel Male -100 kg Romania (ROU)
DUMITRU, Alina Female -48 kg Romania (ROU)
BASHKAEV, Alibek Male -81 kg Russia (RUS)
BOGDANOVA, Liudmila Female -48 kg Russia (RUS)
DUNGUZASHVILI, Tea Female +78 kg Russia (RUS)
GADANOV, Alim Male -66 kg Russia (RUS)
GASYMOV, Ruslan Male -100 kg Russia (RUS)
KHARITONOVA, Anna Female -52 kg Russia (RUS)
KISHMAKHOV, Ruslan Male -60 kg Russia (RUS)
KOVAL, Vera Female -63 kg Russia (RUS)
KUZINA, Yulia Female -70 kg Russia (RUS)
MEZHIDOV, Salamu Male -73 kg Russia (RUS)
MOSKALYUK, Vera Female -78 kg Russia (RUS)
PERSHIN, Ivan Male -90 kg Russia (RUS)
TMENOV, Tamerlan Male +100 kg Russia (RUS)
BATHILY DIEGY, Deguy Male +100 kg Senegal (SEN)
DIEDHIOU, Hortanse Female -52 kg Senegal (SEN)
HANNE, Cecile Female -63 kg Senegal (SEN)
MENDY, Gisèle Female -70 kg Senegal (SEN)
PÁLKOVÁCS, Zolti Male -100 kg Slovakia (SVK)
CERAJ, Matjaz Male +100 kg Slovenia (SLO)
DRAKSI, Rok Male -60 kg Slovenia (SLO)
POLAVDER, Lucija Female +78 kg Slovenia (SLO)
SEDEJ, Aljaz Male -81 kg Slovenia (SLO)
ZOLNIR, Urska Female -63 kg Slovenia (SLO)
AUGUST, Marlon Male -73 kg South Africa (RSA)
JAGO, Matthew Male -81 kg South Africa (RSA)
TRESIZE, Patrick Male -90 kg South Africa (RSA)
ALARZA, David Male -90 kg Spain (ESP)
CARRASCOSA, Ana Female -52 kg Spain (ESP)
FERNANDEZ, Isabel Female -57 kg Spain (ESP)
IGLESIAS, Leire Female -70 kg Spain (ESP)
PENAS, Oscar Male -66 kg Spain (ESP)
SAN MIGUEL, Esther Female -78 kg Spain (ESP)
ASCHWANDEN, Sergei Male -90 kg Switzerland (SUI)
ASRANQULOV, Negmatullo Male -90 kg Tajikistan (TJK)
BOZOROV, Sherali Male -81 kg Tajikistan (TJK)
RASUL, Bogiev Male -73 kg Tajikistan (TJK)
DANANYOH, Sacha Male -81 kg Togo (TOG)
BADRA, Youssef Male -81 kg Tunisia (TUN)
CHEDLY, Anis Male +100 kg Tunisia (TUN)
CHIKHROUHOU, Nihal Female +78 kg Tunisia (TUN)
JLASSI, Nesrine Female -57 kg Tunisia (TUN)
MBARKI, Chahnez Female -48 kg Tunisia (TUN)
MILED, Houda Female -78 kg Tunisia (TUN)
HUYSUZ, Sezer Male -73 kg Turkey (TUR)
NURMUHAMMEDOV, Guvanch Male -66 kg Turkmenistan (TKM)
SURKIEVA, Nasiba Female -70 kg Turkmenistan (TKM)
BILODID, Gennadiy Male -73 kg Ukraine (UKR)
GONTIUK, Roman Male -81 kg Ukraine (UKR)
GREKOV, Valentyn Male -90 kg Ukraine (UKR)
KOROTUN, Maksym Male -60 kg Ukraine (UKR)
LUSNIKOVA, Lyudmyla Female -48 kg Ukraine (UKR)
PROKOFYEVA, Maryna Female +78 kg Ukraine (UKR)
PRYSHCHEPA, Maryna Female -78 kg Ukraine (UKR)
SMAL, Natliya Female -70 kg Ukraine (UKR)
SOTNIKOV, Yevgen Male +100 kg Ukraine (UKR)
ALQUBAISI, Saeed Rashed Male -73 kg United Arab Emirates (UAE)
GOTAY, Valerie Female -57 kg United States of America (USA)
MATSUMOTO, Sakaya Female -48 kg United States of America (USA)
MCCORMICK, Daniel Male +100 kg United States of America (USA)
OLSON, Brian Male -90 kg United States of America (USA)
RESER, Ryan Male -73 kg United States of America (USA)
ROUSEY, Ronda Female -70 kg United States of America (USA)
STEVENS, Travis Male -81 kg United States of America (USA)
TAKATA, Taylor Male -66 kg United States of America (USA)
VOLMAR, Adler Male -100 kg United States of America (USA)
WILLIAMS-MURRAY, Taraje Male -60 kg United States of America (USA)
DJURAEVA, Zinura Female -52 kg Uzbekistan (UZB)
KURBANOV, Utkir Male -100 kg Uzbekistan (UZB)
MUMINOV, Shokir Male -73 kg Uzbekistan (UZB)
NABIEV, Khurshid Male -90 kg Uzbekistan (UZB)
SHARIPOV, Mirali Male -66 kg Uzbekistan (UZB)
SHEKEROVA, Mariya Female +78 kg Uzbekistan (UZB)
SOBIROV, Rishod Male -60 kg Uzbekistan (UZB)
TANGRIEV, Abdullo Male +100 kg Uzbekistan (UZB)
BARRETO, Ysis Female -63 kg Venezuela (VEN)
CAMACHO, Jose Male -90 kg Venezuela (VEN)
GUEDEZ, Javier Male -60 kg Venezuela (VEN)
LEON, Richard Male -73 kg Venezuela (VEN)
ORTIZ, Ludwig Male -66 kg Venezuela (VEN)
ROSALES, Albenys Male -100 kg Venezuela (VEN)
VELAZQUEZ, Flor Female -52 kg Venezuela (VEN)